上传选项图片  
货币种类 :
所在地区 : Location-->
买自全球,卖向全球,全世界人民共同的电商平台 卖向全世界! 免费开店(只需30秒)   
发货地(货源)
日本
物流 发货到全世界支持
EMS/S.F Express/UPS/Fedex/DHL..
店长
店铺信息
商品名

非EX霜的第二类药品

价格
88.17  人民币  (数量 >=1 )
数量
属性, 请选择

放入购物车
店铺信息
日本
Akakabe wBuyBuy官方商店
<仅限海外销售> 日本大阪第一大药妆店!这是Akabe Corporation的官方wBuyBuy商店。今年,65年的基础。凭借“与该地区合作的公司”的信念,我们正在开发广泛的业务,主要是在大阪的配药店和健身,以药店业务为中心。
店铺的其它人气商品
101.05  人民币
第二类药品] Bufferin luna i(自我药物税制)(60粒)[缓冲素]
[zh] 这个医药品是指定的第二类医药品。 儿童、高龄者等违禁事项时,有可能发生严重副作用。 详情请咨询药剂师或注册销售者。 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:指定第二类医药品 【バファリンルナi(个人信息税制对象)的商品详情】 ●对头痛、生理痛有效!是对于女性的「疼痛」的镇痛药。 ●采用快速溶解夏娃普洛芬的“快速熔化法” ●双重处方「夏普洛芬+乙酰胺酚」配合 ●配合胃粘膜保护成分“干燥水氧化铝凝胶” ●不含有困倦的成分。 ●容易服用的小粒药片。 ※缓冲剂有不同有效成分的产品。本品解热镇痛成分是夏普洛芬、乙酰胺酚。如果要咨询医生、牙科医生、药剂师或注册销售者,请告知夏娃普洛芬、乙酰胺酚。 【效果】 ・头痛・月经痛(生理痛)・腰痛・肩酸痛・肌肉痛・关节痛・摔跤痛・骨折痛・膝痛・牙痛・拔牙后的疼痛・神经痛・耳痛・外伤・咽喉痛的镇痛 ・严寒・发热时解热 【用法用量】 ・尽量避开空腹时服用。 ・服用间隔请保持4小时以上。 成人(15岁以上)・・・1次2粒、1天3次为限 15岁以下・・・请不要服用 ★有关用法、用量的注意 ・请严格遵守用法和用量。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (一片中) 夏娃普洛芬:65mg 乙酰胺酚:65mg 无水咖啡因:40mg 干燥水氧化铝凝胶:35mg 添加物:羟丙烯纤维素、D-曼尼托尔、乳酸、硬脂酸Mg、聚乙烯醇(部分皂化物)、滑石、氧化钛、大豆卵磷脂 【注意事项】 ★使用上的注意 ●不可以做的事情 ・下一个人请不要服用 (1)根据本剂或本剂的成分引起过敏症状的人。 (2)服用本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人。 (3)15岁以下的儿童。 (4)预产期12周以内的孕妇。 ・服用本药期间,请勿服用下列任何药品 其他解热止痛药、感冒药、镇静药 ・服用前后请不要饮酒 ・请不要长期连用 ●商谈 ・下一个人服用前请咨询医生、牙科医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生或牙科医生治疗的人。 (2)认为怀孕或怀孕的人。 (3)正在喂奶的人。 (4)老年人。 (5)因药物等引起过敏症状的人。 (6)被诊断为心脏病、肾脏病、肝脏病、全身性艾利特马托德斯、混合性结合组织病的人。 (7)患过胃、十二指肠溃疡、溃疡性大肠炎、克隆氏病的人。 ・服用后,如果出现下列症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着产品文件与医生、药剂师或注册销售者商量 皮肤・・・出疹子・发红、发痒、发青 消化器・・・恶心・呕吐、食欲不振、胃部不舒服、胃痛、口腔炎、胸烧、胃胀、腹痛、腹泻、血便、胃肠出血 精神神经系统・・・头晕 循环器…心悸 呼吸器・・・气喘 其他…眼睛模糊、耳朵、浮肿、鼻血、牙龈出血、出血不易停止、出血、背部疼痛、过度体温下降、身体疲倦 ※偶尔会出现下列严重症状。这种情况请立即接受医生的诊疗。(详细症状请参照说明文档) 皮肤粘膜眼症候群(史蒂文斯·约翰逊综合症),中毒性表皮坏死融化症,急性泛发性脓疱症/肝功能障碍/肾障碍/间质性肺炎/无菌性髓膜炎/哮喘/再生不良性贫血/无颗粒球症 ・服用后会出现便秘症状
81.39  人民币
[第二类药品] Smile 40 Mediclear(15毫升)[微笑]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【微笑40医疗清除的商品详情】 ●抗炎症酵素烩饭团队盐酸盐最大浓度※配合(※一般用眼科用药制造销售认可基准的最大浓度配合) ●「リゾーターム」是眼泪中含有的成分,具有抗炎症、溶菌作用等药理作用,保护着重要的眼睛。但是,随着年龄的增长,休养队伍减少的话,容易产生眼睛的纠纷。 ●微笑40旋律,除了有助于眼泪工作的抗炎症酵素“疗程盐酸盐”之外,还配合了抑制瘙痒的“氯fenilaminamurain酸盐”、去除充血的“盐酸四羟脯氨酸”。是介意根据年龄等的「痒」「充血」的人,向「眼病预防」推荐的高机能眼科用药。 ●根据年龄不同发痒、充血、预防眼病 解压队盐酸盐,氯苯胺Marin酸盐,盐酸四羟脯氨酸···炎症镇静,抑制痒,充血除去 维生素A、维生素E、维生素B6・・促进血液循环、促进新陈代谢 【效果】 ・眼部瘙痒、结膜充血、眼病预防(游泳后灰尘或汗水流入眼睛时)、眼睛疲劳、眼睛模糊(眼屎过多时)、眼睑炎(眼睑溃烂)、因紫外线造成的眼炎(雪目等)、硬式隐形眼镜佩戴镜片时的不快感 【用法用量】 ・一天3-6次,一次1-3滴。 ★有关用法、用量的注意 ・过度使用的话,会感到异常的耀眼,反而会导致充血。 ・使用儿童时,请在监护人的指导监督下使用。 ・容器前方请勿接触眼皮、睫毛(污染或异物混入(眼部或灰尘等)。)。另外,请不要使用混浊物。 ・不要带着软式隐形眼镜使用。 ・只用于眼药水。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (100毫升中) 利索盐酸盐(抗炎酶):0.5g(力价) 氯苯尼拉胺Marin酸盐(抗组胺成分):0.03g 盐酸四羟脯氨酸(充血除去成分):0.02g 乙醇棕榈酸酯(维生素A):10000单位 醋酸d-α-维生素(天然维生素E):0.05g 胆碱盐酸盐(维生素B6):0.08g 添加物:硼酸、硼砂、迭代酸钠、BHT、氯化苯甲酸、聚氧乙烯硬化蓖麻油、聚酯β80、丙二醇、L-薄荷醇、dL-樟脑、d-伏尔尼奥尔、桉树油等张化剂、pH调整药 【注意事项】 ★使用上的注意 ●不可以做的事情 (不遵守的话现在的症状会恶化,副作用会容易发生) ・本剂或本剂的成分,因鸡蛋引起过敏症状的人请不要使用 ●商谈 ・下一个人在使用前请咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人。 (2)因药物等引起过敏症状的人。 (3)有以下症状的人。/剧烈的眼睛疼痛 (4)接受下列诊断的人。/绿内障 ・使用后,如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即停止使用,并拿着产品的文件与医生、药剂师或注册销售者进行商谈 (有关部位・・・症状) 皮肤・・・发疹・发红、发痒 眼睛・・・充血、痒、肿胀、刺痛 ※偶尔会出现下列严重症状。这种情况请立即接受医生的诊疗。 (症状名称・・・症状) 使用后立即会出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心悸、意识混乱等症状。 ・以下情况中止使用,请拿着产品的文件咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)改变眼部模糊
54.26  人民币
[第二类药品] Smile Whittier(15毫升)[微笑]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【微笑白领商品详情】 ●充血清澈的眼睛!对眼睛疲劳也有效果! ●配合充血除去成分和支持其作用的成分。迅速清除充血,引导双眼洁白。 ・盐酸四羟脯氨酸 ・甘草酸二钾 ・氯苯尼拉胺Marin酸盐 ●补充营养和氧气,促进新陈代谢。治愈疲惫的眼睛。 ・L-芦笋酸钾 ·泛醇 【效果】 ・结膜充血、眼睛疲劳、眼病预防(游泳后灰尘或汗水流入眼睛)、紫外线及其他光线造成的眼炎(雪目等)、眼睑炎(眼睑溃烂)、眼部瘙痒、眼部刺痒(眼屎过多等)、硬式隐形眼镜佩戴镜片时的不快感 【用法用量】 ・一天3-6次,一次1-3滴。 ★有关用法、用量的注意 (1)过度使用的话,会感到异常的耀眼,反而会导致充血。 (2)使用儿童时,请在监护人的指导监督下使用。 (3)请勿接触眼睑、睫毛(污染或异物混入(眼部或灰尘等)。)。另外,请不要使用混浊物。 (4)不要戴着软式隐形眼镜使用。 (5)只用于点眼剂。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (100毫升中) 盐酸四羟脯氨酸酯:0.05g 甘草酸二钾:0.25g 氯苯尼拉胺Marin酸盐:0.03g 泛醇:0.1g 芦笋酸钾:1g 添加剂包括氨基丙烯酸、乙二醇、丙二醇、氯乙烯醇、氯苯甲酸、L-薄荷醇、锗、pH调节剂。 【注意事项】 ★使用上的注意 ●商谈 1.下一个人在使用前请咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人 (2)因药物等引起过敏症状的人 (3)有以下症状的人。剧烈的眼痛 (4)接受下列诊断的人。绿内障 2.使用后如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止使用,并拿着这份文件咨询医生、药剂师或注册销售者 (有关部位・・・症状) 皮肤・・・发疹・发红、发痒 眼睛・・・充血、痒、肿胀、刺痛 3.如下情况中止使用,请拿着这份文件与医生、药剂师或者注册销售者商量 (1)眼睛模糊不被改善的情况 (2)使用5-6天症状也不好的情况 ★保管及使用上的注意 (1)请密封在没有阳光直射的凉爽处保管。为了保持质量,请不要放置在汽车内或取暖器具附近等高温场所(40度以上)。 (2)请保管在儿童够不着的地方。 (3)不要换到其他容器(可能会造成误用,或者是质量会变化。)。 (4)不要和其他人共用。 (5)不要使用过期(外箱底面写着)的产品。另外,即使在使用期限内,一旦开封后也请尽快使用。 (6)横向点眼容器,根据保存的状态,容器的前头和瓶盖部分有成分的结晶附着。这时请用干净的纱布轻轻擦拭后使用。 【关于医药品销售】 1.关于医药品,只能在给本人的情况下购买。不能接受礼品等的订单。 2.本店,医药品的同一商品的订购数量,从医药品的性质上来说,对于一次的订购数量有限制。请预先谅解。 3.包含医药品、医药品的订单,只在工作日营业日发货。请预先谅解。 4.请确认功能、效果、成分内容等。 5.ご
94.95  人民币
[第三类药品]微笑医疗A(10毫升)[微笑]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【微笑白领商品详情】 ●充血清澈的眼睛!对眼睛疲劳也有效果! ●配合充血除去成分和支持其作用的成分。迅速清除充血,引导双眼洁白。 ・盐酸四羟脯氨酸 ・甘草酸二钾 ・氯苯尼拉胺Marin酸盐 ●补充营养和氧气,促进新陈代谢。治愈疲惫的眼睛。 ・L-芦笋酸钾 ·泛醇 【效果】 ・结膜充血、眼睛疲劳、眼病预防(游泳后灰尘或汗水流入眼睛)、紫外线及其他光线造成的眼炎(雪目等)、眼睑炎(眼睑溃烂)、眼部瘙痒、眼部刺痒(眼屎过多等)、硬式隐形眼镜佩戴镜片时的不快感 【用法用量】 ・一天3-6次,一次1-3滴。 ★有关用法、用量的注意 (1)过度使用的话,会感到异常的耀眼,反而会导致充血。 (2)使用儿童时,请在监护人的指导监督下使用。 (3)请勿接触眼睑、睫毛(污染或异物混入(眼部或灰尘等)。)。另外,请不要使用混浊物。 (4)不要戴着软式隐形眼镜使用。 (5)只用于点眼剂。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (100毫升中) 盐酸四羟脯氨酸酯:0.05g 甘草酸二钾:0.25g 氯苯尼拉胺Marin酸盐:0.03g 泛醇:0.1g 芦笋酸钾:1g 添加剂包括氨基丙烯酸、乙二醇、丙二醇、氯乙烯醇、氯苯甲酸、L-薄荷醇、锗、pH调节剂。 【注意事项】 ★使用上的注意 ●商谈 1.下一个人在使用前请咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人 (2)因药物等引起过敏症状的人 (3)有以下症状的人。剧烈的眼痛 (4)接受下列诊断的人。绿内障 2.使用后如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止使用,并拿着这份文件咨询医生、药剂师或注册销售者 (有关部位・・・症状) 皮肤・・・发疹・发红、发痒 眼睛・・・充血、痒、肿胀、刺痛 3.如下情况中止使用,请拿着这份文件与医生、药剂师或者注册销售者商量 (1)眼睛模糊不被改善的情况 (2)使用5-6天症状也不好的情况 ★保管及使用上的注意 (1)请密封在没有阳光直射的凉爽处保管。为了保持质量,请不要放置在汽车内或取暖器具附近等高温场所(40度以上)。 (2)请保管在儿童够不着的地方。 (3)不要换到其他容器(可能会造成误用,或者是质量会变化。)。 (4)不要和其他人共用。 (5)不要使用过期(外箱底面写着)的产品。另外,即使在使用期限内,一旦开封后也请尽快使用。 (6)横向点眼容器,根据保存的状态,容器的前头和瓶盖部分有成分的结晶附着。这时请用干净的纱布轻轻擦拭后使用。 【关于医药品销售】 1.关于医药品,只能在给本人的情况下购买。不能接受礼品等的订单。 2.本店,医药品的同一商品的订购数量,从医药品的性质上来说,对于一次的订购数量有限制。请预先谅解。 3.包含医药品、医药品的订单,只在工作日营业日发货。请预先谅解。 4.请确认功能、效果、成分内容等。 5.ご
37.05  人民币
[第二类药品]河豚咀嚼片(12片)[fafalin]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【儿童用防寒用防寒用品详情】 ●“小儿用防寒剂”是对3岁到15岁的孩子缓解热痛的胃很温和的解热镇痛药。 ●乙酰胺酚能迅速缓解孩子突然发烧、疼痛。 ●没有水也能使用的空闲型。 ●这是儿童容易食用的橘子味的小粒药丸。 ※缓冲剂有不同有效成分的产品。本品解热镇痛成分是乙酰胺酚。如果要咨询医生、牙科医生、药剂师或注册销售者,请告知Aseto氨基芬。 【效果】 ・严寒・发热时解热 ・牙痛・拔牙后的疼痛・头痛・摔跤痛・咽喉痛・耳痛・关节痛・神经痛・腰痛・肌肉痛・肩酸痛・骨折痛・膝痛・月经痛(生理痛)・外伤痛的镇痛 【用法用量】 ・尽量避开空腹时间,咬碎或者在嘴里溶化服用。另外,服用间隔请在4小时以上。 11岁以上15岁以下・・・1次4片、1天3次为限 7岁以上不满11岁・・・1次3片、1天3次 3岁以上7岁以下・・・1次2粒、1天3次为限 3岁以下…不服用 ★有关用法、用量的注意 ・给孩子服用的时候,请服用在监护人的指导监督之下。 ・3岁以上的幼儿服用时,请注意不要让药剂卡在喉咙里。 ・请严格遵守用法和用量。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (一片中) 乙酰胺酚:50mg 添加物:乙基纤维素、月桂硫酸钠、乙醇、催化剂、D-曼尼托尔、十字博文、芦芭胶(L-苯基丙氨酸化合物)、足球素、丙烯基纤维素K、纤维素、黄色5号、糊精甘油脂肪酸酯、硬脂酸Mg 【注意事项】 ※本品虽然是儿童用的,但记载了作为解热镇痛药而规定的一般注意事项 ★使用上的注意 ●不可以做的事情 ・下一个人不要服用 (1)根据本剂或本剂的成分引起过敏症状的人 (2)服用本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人 ・服用本药期间,不要服用下列任何药品 其他解热止痛药、感冒药、镇静药 ・服用前后不要饮酒 ・不要长期连用 ●商谈 ・下一个人服用前要咨询医生、牙医、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生或牙科医生治疗的人 (2)认为怀孕或怀孕的人 (3)高龄者 (4)因药物等引起过敏症状的人 (5)被诊断为心脏病、肾脏病、肝脏病、胃・十二指肠溃疡的人 ・服用后,如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着产品文件咨询医生、药剂师或注册销售者 皮肤・・・发疹・发红、发痒 消化器・・・恶心・呕吐、食欲不振 精神神经系统・・・头晕 其他:体温过低 ※偶尔会出现下列严重症状。这种情况要立即接受医生的诊疗 服用后立即会出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心跳、意识混乱等症状 皮肤粘膜眼症候群(史蒂文斯·约翰逊综合症),中毒性表皮坏死融化症,急性泛发性脓疱症··高烧,眼的充血,眼和嘴唇的肿胀,喉咙的疼痛,皮肤的广泛的发疹·发红,红了的皮肤上面小的出现小脓疱,全身乏力,没有食欲等持续,急剧恶化 肝功能障碍・・・发热、发痒、发疹、黄疸(皮肤和白眼变得黄色)、褐色尿液、全身倦怠、食欲不振等 肾障碍・・・发热、出疹
54.07  人民币
[第二类药品]新款Sedes片剂(40片)[Sedes]
[zh] 商品区分:指定第二类医药品 新西得斯片 【新Sedes锁的商品详情】 ●配合4种成分,可以达到很好的镇痛效果。 ●快速有效,对胃柔软的非磷脂系解热止痛药。 【功效·效果】 头痛、牙痛、月经痛、神经痛、腰痛、外伤痛、拔牙后的疼痛、咽喉痛、耳痛、关节痛、肌肉痛、肩酸痛、摔跤痛、骨折痛 发热时止痛恶寒 【用法・用量】 以每天3次为限,避开空腹时间,用水或温水饮用。另外,仅限的间隔请在4小时以上。 大人15岁以上…一次两片 儿童7岁以上15岁以下……一片一片 【成分・分量】(1片中) ENTAMID……2mg、乙酰胺酚…8mg、丙烯酰乙酰尿素…3mg、无水咖啡因…四毫克 作为添加物,含有乳糖、钙质钙、十字母里程碑钠、羟脯氨酸纤维素、硬脂酸镁。【原产国】 日本 【经销商、制造商、进口商或经销商】 皮肤护理 541-0041大阪市中央区北浜2丁目6番18号 06-6209-6948
33.72  人民币
[戴(2)种药品] Sedescure(自我药疗税目标)(30片)[Sedes]
[zh] 商品区分:指定第二类医药品 【sedesukuare(个人信息税制对象)的商品详情】 ●对于表现出对疼痛和发热出色的效果的夏普,配合提高那个效果的丙烯酰乙酰尿素和无水咖啡碱,对生理痛·喉咙疼痛·头痛等表现出卓越的镇痛效果对。 ●是小型且容易服用的药丸的解热止痛药。 ●15岁开始可以服用。 【效果】 ・头痛・月经痛(生理痛)・牙痛・腰痛・肩酸痛・关节痛・外伤痛・拔牙后的疼痛・咽喉痛・耳痛・肌肉痛・摔跤痛・骨折痛・骨折痛・骨折痛的镇痛 ・寒冷发热的解热 【用法用量】 ・尽量避开空腹时用水或温水饮用。另外,仅限的间隔请保持4小时以上。 (年龄・・・1次量/1天服用次数) 成人(15岁以上)・・・2片/3次为限 15岁以下…不要让他服用 【成分】 ・白色的胶卷涂层锁,1片中含有以下成分。 夏娃普洛芬・・・75mg 丙烯醇乙酰尿素・・・30mg 无水咖啡因・・・40mg 作为添加物,结晶纤维素,玉米淀粉,轻质无水硅酸,α化淀粉,低置换度羟脯氨酸纤维素,滑石,硬脂酸镁,hipromerosu,宏观黄金6000,氧化钛,含有卡尔娜瓦罗。 【注意事项】 ★有关用法、用量的注意 ・请严格遵守规定的用法和用量。 ★使用上的注意 (不可以做的事) ※不遵守的话现在的症状会恶化,副作用·事故也会变得容易发生。 ・下一个人请不要服用。 (1)根据本剂或本剂的成分有过敏症状的人 (2)服用本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人 (3)未满15岁的儿童 (4)预产期12周以内的孕妇 ・服用本药期间,请勿服用下列任何药品。 其他解热止痛药、感冒药、镇静药、晕车药 ・服用后请勿驾驶交通工具或机械类。(有时会出现睡意等) ・服用前后请不要饮酒。 ・不要长期连用。 (协商) ・下一个人服用前请咨询医生、牙科医生、药剂师或者注册销售者。 (1)接受医生或牙科医生治疗的人 (2)认为怀孕或怀孕的人 (3)正在喂奶的人 (4)老年人 (5)因药物等引起过敏症状的人 (6)接受下列诊断的人 心脏病、肾脏病、肝病、全身性艾利特马图德、混合性结合组织病 (7)患过以下疾病的人 胃・十二指肠溃疡、溃疡性大肠炎、克隆氏病 ・服用后,如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着这份文件咨询医生、药剂师或注册销售者。 (有关部位・・・症状) 皮肤・・・出疹子・发红、发痒、发青 消化器・・・恶心・呕吐、食欲不振、胃痛、胃部不舒服、口腔炎、胸烧、胃积食、胃肠出血、腹痛、腹泻、血便 精神神经系统・・・头晕 循环器・・・心跳、气喘 其他…眼睛模糊、耳朵、浮肿、鼻血、牙龈出血、出血不易停止、出血、背部疼痛、过度体温下降、身体疲倦 ・偶尔会出现下列严重的症状。这种情况请立即接受医生的诊疗。 (1)冲击(仿真) (2)皮肤粘膜眼症候群(史蒂文斯・约翰逊综合症)、中毒性表皮坏死融化症、急性泛发性脓疱症 (3)肝功能障碍 (4)肾功能障碍 (5)无菌性脑膜炎 (6)哮喘 (7)无颗粒球症 ・服用后可能会出现以下症状,如果出现这种症状持续或增强的情况,请中止服用,持此文件咨询医生、药剂师或注册销售者。 便秘、腹泻、睡意 ・服用5~6次症状也不好的情况下请中止服用,拿着这个文件咨询医生、牙科医生、药剂师或者登录销售者。 【关于医药品销售】 1.医药品
161.4  人民币
【第三类医药品】第一三共保健白C清除120片维生素剂
[zh] 【特长】 其1将过剩的黑色素无色化,使皮肤正常化。从身体内侧开始有效,去除斑点、雀斑。 其2防斑成分(维生素C1000mg、L-stein最大量)之外又加上4种皮肤维生素,一边保持健康的皮肤,一边支持防斑对策。 其3容易持续,1天2次,1次2粒类型。 其4妊娠,哺乳期也能服用。 【功效·效果】 1.缓和下列症状:雀斑、雀斑、晒伤、斑疹等色素沉着 2.以下情况的维生素C的补给:肉体疲劳时、妊娠・哺乳期、病中病后的体力低下时、老年期 3.预防下次出血:牙龈出血、鼻出血 “但是,关于上述1和3的症状,即使使用1个月左右也没有得到改善的情况下,请咨询医生、药剂师或者牙科医生。” 【用法・用量】 请用水或开水服用下列量。 成人(15岁以上)1次服用量2片1日服用次数2次 请早晚服用。 7岁以上15岁以下1次服用量1片 7岁以下请不要服用。 【成分】 本药用带了白色~稍微红的白色的胶卷涂层锁,4片中包含着下面的成分。 维生素C 1000mg L-系统系统240mg 琥珀酸d-α-生殖酚(天然维生素E)50mg 维生素B2)6mg 微辛盐酸盐(维生素B6)12mg 烟酸酰胺(维生素B3)60mg 【添加物】 玉米淀粉、乳糖、纤维素、麦芽里斯、羟脯氨酸纤维素、硬脂酸Mg、向日葵、氧化钛
30.33  人民币
[第三种药品] muhi patch A 38件池田模型大厅
[zh] 【特征】 ◆具有清爽清凉感的止痒药。 建议孩子容易被蚊子咬、恶化症状。 ◆加入了面包超人的插图。 帮助有困难的人的面包超人是从孩子那儿得到极大的信赖的红人。座位上有面包超人的插图。 ◆大人也可以使用。 因为根据掩盖患部,药的吸收高涨,效果持续,对纠缠不休的痒也很有效。 【功效】 被虫子咬,发痒,冻伤 【用法・用量】 把补丁从衬纸上撕下来,一天贴在患部几次。 【有效成分(1.25m2(膏体100g中)】 抑制痒。 异丙醇甲基苯酚(1.0g)→有杀菌作用。 升-薄荷(3.0g)→给予清凉感,止痒。 添加物包括生橡胶、苯乙烯、异丙烯块共聚物、酯口香糖、聚丁烯、テルペン树脂、脂肪族碳氢树脂、脂肪环族饱和碳氢树脂。
61.04  人民币
Paburon Kids冷罚12包
[zh] 为了孩子草莓风味的微粒型感冒药 ●Paburonkizu风味微粒,可以做成孩子喜欢的草莓风味,可以吃剩喝掉 为了不让人讨厌,是以“容易喝”为目标的设计。 ●1岁以上的孩子可以穿着。 ●没有配合能阻止孩子睡觉的咖啡因、dl-甲基苯酚盐酸盐等。 【功效·效果】 缓解感冒的各种症状(咳嗽、鼻涕、发烧、喉咙痛、打喷嚏、痰、鼻塞、发热、头痛、关节疼痛、肌肉疼痛) 【用法・用量】 饭后请尽量在30分钟以内用水或温水1天服用3次。 一次量 7~10岁1包3~6岁2/3包1~2岁1/2包1岁以下不服用 对于未满2岁的儿童,请优先接受医生的诊疗。 【成分3包(2.88g)中】 苯甲酸盐37.5mg 75mg . 氯苯胺Marin酸盐3.6mg 乙酰胺苯450mg 添加物:无水硅酸、玉米淀粉、白糖、D-曼尼特尔、 芦笋(L-苯基丙氨酸化合物)、丙酰胺K、 螺旋桨、羟丙烯纤维素、红色3号、 硬脂酸Mg、香料、香精、乙烯
51.06  人民币
Muhi Baby 15g
[zh] 【商品详情】 ◇对小孩子等敏感的肌肤,也是不渗透,使用起来很舒服的乳霜。(没有加入清爽的成分和甾族化合物成分。) ◇伸展性好,宽广的患部也能很容易地涂开。 ◇杀菌剂能保持皮肤清洁。 【打开管子的方法】 请撕下贴纸使用 治疗要点 发痒,被虫子咬的情况 ◇不要涂抹,适量涂抹。 ◇越早涂越有效。 尿布疹、痱子的情况 ◇用水或温水轻轻擦拭,保持清洁后涂抹。 ◇请勤洗澡和换内衣。 ◇洗澡时,请不要摩擦患部。 【孩子不小心说出口的情况】 1.首先,请把嘴里的东西擦干净。 2.稍微舔一下是没有影响的。但是,吃太多的话会出现睡意。 3.观察1小时左右的情况,呼吸等有异常的时候,请医生诊断。 成分、分量 【有效成分】 一百克中 苯胺・・・1.0g (止痒。) 甘草酸・・・0.5g (用生药甘草提取的成分,抑制炎症。) 异丙醇甲基苯酚・・・1.5g (有杀菌作用。) 维生素醋酸酯・・・0.5g (促进血液循环,加快症状的恢复。) 作为添加物,乙烯酸钠,辛烷酸,羧乙烯聚合物,硬脂醇,硬脂酸,D-sorubitoru,fitosuteroru,puropiengurekoru,hekirudeka醇,behen酸,富含硬脂酸甘油、聚氧乙烯、苯乙烯、硬脂酸。 【用法・用量】 一天几次,适量涂抹在患处。 【有关用法、用量的注意】 (1)使用儿童时,请在监护人的指导监督下使用。再者,本剂的使用开始基准年龄是出生后1个月以上。 (2)注意不要弄到眼睛里。万一进入眼睛,请马上用水或温水洗。另外,症状严重时(持续充血和疼痛,泪流不止等情况),请接受眼科医生的诊疗。 (3)本药只用于外用,请不要服用。 药型、形状 面霜 【功效·效果】 发痒、被虫子叮咬、痱子、发痒、湿疹、荨麻疹、皮炎、冻疮、消肿 - 【使用上的咨询点】 1.下一个人在使用前请咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人。 (2)因药物等引起过敏症状(发疹、发红、发痒、发痒等)的人。 (3)湿润和糜烂严重的人。 2.使用后如果出现下列症状,可能会产生副作用,请立即中止使用,并以此说明文书咨询医生、药剂师或注册销售者 有关部位……症状 皮巾发疹、发红、发痒、肿胀 3.5~6天使用后症状不佳时请停止使用,并以此说明文书与医生、药剂师或注册销售者进行商谈 【保管及使用上的注意点】 (1)请密封在没有阳光直射的湿气较少的凉爽处保管。 (2)请保管在儿童触摸不到的地方。请特别注意瓶盖的误饮。 (3)请不要放到别的容器里。(会造成误用或品质改变。) (4)不要使用过期(盒子和管子上写着公历年月和月亮)的产品。 即使在使用期限内,从品质保持点开封后也请尽快使用。 (5)易于使用的金色软管。有难破的特长,不过,很强地推的话内容有飞出的情况。请从软管尾部依次轻按压使用。 产品咨询处 株式会社池田模范堂 〒930-0394富山县中新川郡上市町神田16番地 客户咨询窗口076-472-0911 商品尺寸 高32mm×宽124mm×
114.92  人民币
【Taiko Pharmaceutical】Crevelin Spray 300ml
[zh] 商品说明「石油喷雾器300ml」,是二氧化氯分子除去病毒·菌·气味的喷雾器。 可以使用的地方 ●除菌:吐物、排泄物、护理用品、卫生间用品、厨房用品、室内、厕所、宠物用品、生鲜垃圾、地板、墙面等 ●除臭:室内、厕所、马桶、护理用品、宠物周边、吐物、排泄物、生垃圾、烟味、空调过滤器等 ●去除霉菌:空调过滤器、浴室、壁橱、地板、墙面等 使用方法 1.请摘下帽子 2.请带上触发器。 3.请把尖端部分转到ON上。 4.请离开约20cm喷雾。 ●去除病毒・除菌:去除污染物后,离开约20cm,喷雾到表面完全漏出的程度。喷雾后,请放置一会儿再用布等擦拭。 ●腐败物、排泄物等的除臭:请直接喷几次。 ●去除霉菌:贴近霉菌充分喷雾后,不要冲洗,保持原样。纠缠不休的霉菌请隔天反复数次。(漂白作用逐渐显现) 注意事项 1.请保管在儿童够不着的地方。 2.因为会感到刺激,所以请不要直接吸入本品。 另外,请不要在没有通风的地方大量使用。 3.避免和其他产品一起使用,本品一定要单独使用。 4.本品可能会使金属腐蚀、树脂、橡胶等变质,使用后请务必用水擦拭。 5.因为具有漂白作用,所以请使用色物纤维、皮革制品等可能会掉色的东西。 6.不要用在用途以外。 7.避免高温和阳光直射,请密封在阴凉处保管。 8.喷雾安装后,请在6个月内用完。 成分 二氧化氯液、界面活性剂、硅系消泡剂 品牌:克里贝林 制造销售处:大幸药品 重量:300ml JAN代码:4987110010883 [克里贝林] 卫生医疗[除菌喷雾] 销售商、制造商、进口商或销售商:大幸药品 广告文责:股份有限公司 电话:072-878-1339
236  人民币
[第二类药品] chikunin b(112片)[chikunin]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【chikuNainb的商品详情】 ●乳腺炎(副鼻腔炎),是改善慢性鼻炎的内服药。 ●由9种生药组成的中医“辛夷清肺汤”的作用,可以一边止住鼻子深处的炎症,一边抑制脓液,使呼吸变得轻松。 ●一天两次有效的内服药。 【效果】 鼻塞、慢性鼻炎、蓄脓症(副鼻腔炎) 【用法用量】 ・请用早晚饭前或饭间用水或热水服用下列量。 (年龄・・・1次量/服用次数) 大人(15岁以上)・・・4片/1天2次 7岁以上15岁以下・・・3片/1天2次 5岁以上7岁以下···2片/1日2次 5岁以下…不服用 ★有关用法、用量的注意 (1)严格遵守规定的用法、用量 (2)给孩子服用的时候,要在监护人的指导监督下服用 ※所谓“食堂”的意思是“吃饭和吃饭之间”,指的是饭后约2-3小时。 【咨询处】 产品的咨询,请到购买的店铺或者小林制药株式会社顾客咨询室。 产品咨询处(小林制药株式会社客户咨询室) 0120-5884-01(受理时间9:00-17:00周末节假日除外) 总经销店 小林制药股份有限公司 〒541-0045大阪市中央区道修町4-4-10 厂家 小林制药股份有限公司 〒567-0057大阪府茨木市丰川1-30-3 【成分】 (每天量(8片)中) 辛夷清肺汤提取物:2.0g (从新西兰1.5g、chimo1.5g、辣椒1.5g、大猩猩1.5g、花椒0.75g、香茅3.0g、花椒3.0g、菖蒲0.75g、枇杷ヨウ0.5g中提取) 作为添加物,它含有无水硅酸、硅酸AL、CMC-Ca、硬脂酸Mg、玉米淀粉 ※本药使用天然物(生药),所以药片的颜色多少有些不同。 【注意事项】 ★使用上的注意 ●商谈 1.下一个人在服用前要咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人 (2)认为怀孕或怀孕的人 (3)身体虚弱的人(体力衰弱的人,身体弱的人) (4)肠胃虚弱患寒症的人 2.服用后如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着这份文件咨询医生、药剂师或注册销售者 消化器・・・食欲不振、胃部不舒服 ・偶尔会出现下列严重的症状。这时要立刻接受医生的诊疗。 (1)间质性肺炎 (2)肝功能障碍 (3)肠间膜静脉硬化症 3.服用一个月左右症状也不好转的情况下中止服用,拿着这个文件咨询医生、药剂师或者注册销售者 ★保管及使用上的注意 ・密封在阳光直射不到的湿气少的凉爽的地方保管 ・保管在儿童触摸不到的地方 ・不要换到其他容器(会造成误用或品质改变) ・不要用手沾湿本剂 ・瓶子里的填充物是为了防止运输时的损坏,开封时扔掉 【关于医药品销售】 1.关于医药品,不能接受礼品的订单。 2.同一种医药品的订单数量有限。如果您订购的数量超过本公司规定的限制,我们将联系药剂师、注册销售者确认使用情况。请预先谅解。 3.请确认功能、效果、成分内容等。 4.使用时,请务必确认用法和用量。 5.关于医药品的使用,请务必阅读商品箱子里面记载的或附在箱子里的“使用注意事项”。 6.过敏体质的人、怀孕中的人等,请与经常就诊的医生商量后购买。 7.本公司药剂师将接受有关使用药品的咨询。 【原产国】 日本 【经销商、制造商、进口商或经销商】 小林制药 随着更新,有如果没有预告地变更包装·内容等的情况。请预先谅解。 小林制药 541-0045大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※咨询号码参照商品详细信息 广告文责:股份有限公司 电话:072-878-1339
249.57  人民币
[第三类药品] Wasnon(168片)
[zh] 商品区分:第三类医药品 【华斯诺的商品详情】 华斯农与 ●生药“オンジ”在中国古典书中也记载了对“健忘”的效果,是自古以来使用的生药。 ●浓缩“オンジ”的“オンジエクスEX”,能提高记忆力,有助于改善忘事。 这个医药品,不是对老年痴呆症的治疗和预防有效果。 根据忘记东西的内容怀疑病的前兆的事也重要。难以判断时, 我建议您到医疗机构就诊。 【效果】 ・中年期以后的健忘改善 【用法用量】 ・请用饭前或饭间用水或开水服用下列量。 (年龄・・・1次量/服用次数) 大人(15岁以上)・・・2片/1天3次 15岁以下…不服用 ★有关用法、用量的注意 ・严格遵守规定的用法、用量 ・餐间是“吃饭和吃饭之间”的意思,指饭后2-3小时 【咨询处】 产品的咨询,请到购买的店铺或者小林制药株式会社顾客咨询室。 产品咨询处(小林制药株式会社客户咨询室) 0120-5884-01(受理时间9:00-17:00周末节假日除外) 总经销店 小林制药股份有限公司 〒541-0045大阪市中央区道修町4-4-10 厂家 小林制药股份有限公司 〒567-0057大阪府茨木市丰川1-30-3 【成分】 (每天量(6片)中) 离子精华EX:750mg (含糊精:3.0g中提取/添加物:糊精) 作为添加物,它含有无水硅酸、纤维素、滑石、CMC-Ca、硬脂酸Mg ★注意与成分、分量有关 ・服用本剂可能会影响糖尿病的检查值 ・本药使用的是天然物(生药),所以药片的颜色多少有些不同 【注意事项】 ★使用上的注意 ●商谈 1.下一个人在服用前要咨询医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生治疗的人 (2)认为怀孕或怀孕的人 (3)因药物等引起过敏症状的人 2.服用后如果出现以下症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着这个包装咨询医生、药剂师或注册销售者 关系部位・・・皮ふ 症状:发疹、发红、发痒 3.服用一个月左右症状也不好转的情况下中止服用,拿着这个包装咨询医生、药剂师或者注册销售者 ★保管及使用上的注意 (1)将拉链紧紧地锁在阳光直射不到的湿气少的凉爽的地方保管 (2)保管在儿童触摸不到的地方 (3)不换到其他容器(造成误用或品质改变) (4)不要用手沾湿本剂 (5)瓶子里的填充物是运输时防止破损用的,开封时扔掉 【关于医药品销售】 1.关于医药品,不能接受礼品的订单。 2.同一种医药品的订单数量有限。如果您订购的数量超过本公司规定的限制,我们将联系药剂师、注册销售者确认使用情况。请预先谅解。 3.请确认功能、效果、成分内容等。 4.使用时,请务必确认用法和用量。 5.关于医药品的使用,请务必阅读商品箱子里面记载的或附在箱子里的“使用注意事项”。 6.过敏体质的人、怀孕中的人等,请与经常就诊的医生商量后购买。 7.本公司药剂师将接受有关使用药品的咨询。 【原产国】 日本 【经销商、制造商、进口商或经销商】 小林制药 随着更新,有如果没有预告地变更包装·内容等的情况。请预先谅解。 /(/F330401/)/ 小林制药 541-0045大阪府大阪市中央区道修町4-4-10※咨询号码参照商品详细信息
47.48  人民币
[第二类药品] Bufferin Luna J(12片)[缓冲素]
[zh] 【医药品的使用期限】 销售使用期限120天以上的商品 商品区分:第二类医药品 【バファリンルナJ的商品详情】 ●中小学生(7岁以上15岁以下)专用的解热止痛药 ●不苦的水果味 ●适合中小学生的镇痛成分和配合量 ●不含有困倦的成分 ●用罐子直接用清水浸泡 ※缓冲剂有不同有效成分的产品。本品解热镇痛成分是乙酰胺酚。如果要咨询医生、牙科医生、药剂师或注册销售者,请告知Aseto氨基芬。 【效果】 ・月经痛(生理痛)・头痛・腰痛・肩酸痛・肌肉痛・关节痛・摔跤痛・骨折痛・膝痛・牙痛・拔牙后的疼痛・神经痛・耳痛・外伤・咽喉痛的镇痛 ・严寒・发热时解热 【用法用量】 ・尽量避开空腹时间,咬碎或者在嘴里溶化服用。另外,服用间隔请在4小时以上。 11岁以上15岁以下・・・1次2粒、1天3次为限 7岁以上不满11岁・・・1次1粒、1天3次为限 7岁以下…不要服用 ※给孩子服用的时候,请在监护人的指导监督下服用。外出时要携带的话,请事先好好指导服用方法、用量等服用方法。 ※请严格遵守用法、用量。 【咨询处】 请咨询购买的店铺或下述。 狮子公司客户中心 0120-813-752 受理时间9:00-17:00(周六、周日、节日除外) 狮子公司 〒130-8644东京都墨田区本所1-3-7 【成分】 (一片中) 乙酰胺酚:100mg 作为添加物,乙基纤维素,铀硫酸钠,乙醇,催化剂,合成羟基站点,D-曼尼托尔,玉米淀粉,羟脯氨酸纤维素,角鲨烷,L-薄荷醇,香料,数据含糊精、香草精、硬脂酸Mg。 【注意事项】 ※本品为中小学生用(7岁以上15岁以下),记载了作为解热镇痛药的一般注意事项。 ★使用上的注意 ●不可以做的事情 ・下一个人请不要服用 (1)根据本剂或本剂的成分引起过敏症状的人。 (2)服用本药或其他解热镇痛药、感冒药引起哮喘的人。 ・服用本药期间,请勿服用下列任何药品 其他解热止痛药、感冒药、镇静药 ・服用前后请不要饮酒 ・请不要长期连用 ●商谈 ・下一个人服用前请咨询医生、牙科医生、药剂师或者注册销售者 (1)接受医生或牙科医生治疗的人。 (2)认为怀孕或怀孕的人。 (3)老年人。 (4)因药物等引起过敏症状的人。 (5)被诊断为心脏病、肾脏病、肝脏病、胃、十二指肠溃疡的人。 ・服用后,如果出现下列症状,有可能产生副作用,请立即中止服用,并拿着产品文件与医生、药剂师或注册销售者商量 皮肤・・・发疹・发红、发痒 消化器・・・恶心・呕吐、食欲不振 精神神经系统・・・头晕 其他:体温过低 ※偶尔会出现下列严重症状。这种情况请立即接受医生的诊疗。 服用后立即会出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心跳、意识混乱等症状。 皮肤粘膜眼症候群(史蒂文斯·约翰逊综合症),中毒性表皮坏死融化症,急性泛发性脓疱症··高烧,眼的充血,眼和嘴唇的肿胀,喉咙的疼痛,皮肤的广泛的发疹·发红,红了的皮肤上面小的出现小脓疱,全身乏力,没有食欲等持续,急剧恶化。 肝功能障碍···发热,痒,出疹子,黄疸(皮肤和白眼变得黄色),褐色尿,全身的倦怠,食欲不振等出现。 肾障碍··发热,出疹子,尿量的减少,全身的浮肿,全身的倦怠,关节痛(节节疼痛),腹泻等出现。 间质性肺炎・・・上楼梯,有点勉强
134.27  人民币
电子温度计BT-470 / Tanita
[zh] 商品介绍 ・孩子的测量也是安心的尖端柔软的类型 ・大型液晶无论谁都容易确认 ・背光灯即使没有灯也能确认 ※照片是印象。有与实际的商品不同的情况。 广告文责:股份有限公司 电话:072-878-1339
商品描述:
 
Ja  
Ja En Zh  
商品紹介
傷あととは、傷が修復されるときに皮ふ組織が異常に増殖することによって、傷口に
赤みや盛り上がりが残った状態のことをいいます
アットノンは、傷あとに効果的な3つの有効成分が傷あとを治していきます
(1)ヘパリン類似物質が、ターンオーバーを促進して正常な皮ふの再生を促します
(2)アラントインが、傷ついた皮ふの組織を修復します
(3)GK2※が、傷あとに残った炎症を鎮めます※グリチルリチン酸二カリウム
肌のターンオーバーを意識して塗り続けることで、徐々に傷あとに効いていきます
医薬品の販売について

●使用上の注意
■■してはいけないこと■■
(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなる)
1.次の人は使用しないこと
(1)出血性血液疾患(血友病、血小板減少症、紫斑病等)の人
(2)わずかな出血でも重大な結果をきたすことが予想される人
(血液凝固抑制作用を有し出血を助長するおそれがある)
2.次の部位には使用しないこと
目や目の周囲、粘膜(例えば、口腔、鼻腔、膣等)
■■相談すること■■
1.次の人は使用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること
(1)医師の治療を受けている人
(2)薬等によりアレルギー症状を起こしたことがある人
(3)湿潤やただれのひどい人
2.使用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに使用を
中止し、この文書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること

関係部位/症状
皮ふ /発疹・発赤、かゆみ、はれ

3.5~6日間使用しても症状がよくならない場合は使用を中止し、この文書を持っ
て医師、薬剤師又は登録販売者に相談すること


●効能・効果
きず・やけどのあとの皮ふのしこり・つっぱり(顔面を除く)、
ひじ・ひざ・かかと・くるぶしの角化症、手指の荒れ、
手足のひび・あかぎれ、乾皮症、小児の乾燥性皮ふ、しもやけ(ただれを除く)、
打身・ねんざ後のはれ・筋肉痛・関節痛


●用法・用量
1日1~数回、適量を患部にすりこむか、又はガーゼなどにのばして貼ってください


(1)使用のつどキャップをしっかりしめること
(2)小児に使用させる場合には、保護者の指導監督のもとに使用させること
(3)目に入らないように注意すること万一、目に入った場合には、すぐに水又はぬ
るま湯で洗うこと。なお、症状が重い場合には、眼科医の診療を受けること
(4)外用にのみ使用すること


●成分・分量
100g中

成分:ヘパリン類似物質
分量:0.3g
はたらき:ターンオーバー促進作用、血行促進作用、水分保持作用があります

成分:アラントイン
分量:0.2g
はたらき:傷ついた皮ふ組織の修復を助けます

成分:グリチルリチン酸二カリウム
分量:1g
はたらき:肌の炎症を静めます

添加物として、セタノール、ステアリルアルコール、ワセリン、流動パラフィン、
スクワラン、ミリスチン酸イソプロピル、ジメチルポリシロキサン、
自己乳化型ステアリン酸グリセリン、ポリオキシエチレン硬化ヒマシ油、
ポリソルベート60、カルボキシビニルポリマー、1,3-ブチレングリコール、
プロピレングリコール、パラベン、エデト酸Na、トリエタノールアミンを含有する

●保管及び取扱いの注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管すること
(2)小児の手の届かない所に保管すること
(3)他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)

●お問い合わせ先
製品のお問合せは、お買い求めのお店又はお客様相談室にお願いいたします
小林製薬株式会社
〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10
0120-5884-01
9:00~17:00(土・日・祝日を除く)
副作用被害救済制度 0120-149-931
小林製薬株式会社
Product introduction
Wounds are caused by abnormal proliferation of skin tissue when the wound is repaired.
We say state that redness and rising remained
Atnon has three effective ingredients after wounding to cure wounds
(1) Heparin analogues promote turnover and promote normal skin regeneration
(2) Allantoin repairs damaged skin tissue
(3) GK2 * suppresses inflammation left after injury * Dipotassium glycyrrhizinate
By keeping in mind the skin turnover, it will gradually work after the wound
About the sale of medicines

● Cautions on use
■■ What to do ■■
(If you do not observe it, the current symptoms may deteriorate or side effects may occur)
1. Do not use the following person
(1) Person with hemorrhagic blood disease (hemophilia, thrombocytopenia, purpura etc.)
(2) People who are expected to produce serious results even with slight bleeding
(It has a blood coagulation suppression effect and may promote bleeding)
2. Do not use for the next part
Around eyes or eyes, mucous membranes (eg, oral cavity, nasal cavity, vagina, etc.)
■■ To consult ■■
1. The following person should consult a doctor, pharmacist or registered seller before use
(1) Person who is receiving medical treatment
(2) People who have had allergic symptoms due to drugs etc.
(3) The wet and sore people
2. After use, there is a possibility of side effects if the following symptoms appear, so use immediately
Stop and consult your doctor, pharmacist or registered seller with this document

Related site / symptom
Skin / rash / redness, itching, swelling

Discontinue use if the symptoms do not improve after 3.5 to 6 days of use and have this document
Consult a doctor, pharmacist or registered seller


● Indication
Skin, skin lumps and nuts (except for the face) after scratches and burns,
His knees, knees, heels, ankle keratosis, rough hands,
Cracks in arms and feet, dry skin, dry skin of children, skin burns (excluding sore),
Beating, swelling after muscle, muscle pain, arthralgia


● Dosage
Apply the appropriate amount to the affected area once or several times a day, or spread it on gauze etc.


(1) Fixing the cap each time it is used
(2) When using it for children, use it under the supervision of parents
(3) Be careful not to get in eyes If it gets in your eyes, immediately go water or
Wash with warm water. If the symptoms are severe, consult an ophthalmologist
(4) Use only for external use


● Component · amount
Within 100g

Ingredients: heparin analogues
Volume: 0.3g
Working: Turnover promoting action, blood circulation promoting action, water retention action

Ingredients: Allantoin
Volume: 0.2g
Working: Helps repair damaged skin tissue

Ingredients: dipotassium glycyrrhizinate
Volume: 1g
Function: calms skin irritation

Additives include cetanol, stearyl alcohol, petrolatum, liquid paraffin,
Squalane, isopropyl myristate, dimethylpolysiloxane,
Self-emulsifying glycerine stearic acid, polyoxyethylene hydrogenated castor oil,
Polysorbate 60, carboxyvinyl polymer, 1,3-butylene glycol,
Contains propylene glycol, parabens, sodium edetate, triethanolamine

● Notes on storage and handling
(1) Close and store in a cool place with little humidity and not exposed to direct sunlight
(2) Keep out of reach of children
(3) Do not replace in other containers (cause misuse or change quality)

● Contact
For product inquiries, please contact the shop you purchased or the customer service center
Kobayashi Pharmaceutical Co., Ltd.
修 541-4 0045 Doshicho, Chuo-ku, Osaka City 4-4-10
0120-5884-01
9:00-17:00 (except Saturdays, Sundays and holidays)
Adverse effects damage relief system 0120-149-931
Kobayashi Pharmaceutical Co., Ltd.
商品介绍
所谓伤痕,就是指修复伤口时皮组织异常增殖,从而使伤口愈合。
红色和高潮残留的状态
阿特农,对伤后有效的3个有效成分治疗伤痕
(1)类似于血淋的物质,可以促进皮肤的再生
(2)尿囊素修复受损的皮囊组织
(3)GK2※能止住伤后残留的炎症※甘草酸二钾
有意识地持续涂抹皮肤的轮回,慢慢地对伤后有效
关于医药品的销售
●使用上的注意
■■不可以做的事情■■
(不遵守的话现在的症状会恶化,副作用会容易发生)
1.下列人不要使用
(1)出血性血液疾病(血友病、血小板减少症、紫斑病等)的人
(2)即使少量出血也会造成严重后果的人
(有血液凝固抑制作用,有助长出血的可能。)
2.不要在下一个部位使用
眼和眼的周围,粘膜(譬如,口腔,鼻腔,阴道等)
■■商量■■
1.下一个人在使用前要咨询医生、药剂师或者注册销售者
(1)接受医生治疗的人
(2)因药物等引起过敏症状的人
(3)湿润和糜烂严重的人
2.使用后如果出现以下症状,有可能发生副作用,请立即使用
中止并持此文件咨询医生、药剂师或注册销售者。
有关部位/症状
皮巾/发疹、发红、发痒、肿胀
3.5~6天使用后症状不佳时停止使用,并请携带此文件。
咨询医生、药剂师或注册销售者
●功效・效果
伤口、烫伤后皮屑、凹凸不平(除去脸部),
膝盖、膝盖、脚后跟、脚踝的角化症、手指粗糙、
手脚皲裂、皲裂、干皮症、儿童干燥性皮疹、冻疮(去除皱纹)
打身、年终后肿胀、肌肉痛、关节痛
●用法・用量
1天1~数次,适量擦进患部,或者贴在纱布上

(1)每次使用时要盖紧盖子
(2)使用儿童时,应在监护人的指导监督下使用
(3)注意不要进入眼睛,万一进入眼睛,应立即用水或清水清洗
用温水洗。另外,症状严重时,应接受眼科医生的诊疗
(4)仅用于外用
●成分・分量
一百克中
成分:类似于血淋的物质
分量:0.3g
作用:有促进循环、促进血液循环、保持水分的作用
成分:尿囊素
分量:0.2g
作用:帮助修复受伤的皮组织
甘草酸二钾
分量:1g
作用:平息皮肤的炎症
作为添加物,乙醇,硬醇,凡士林,流动石蜡,
角鲨烷、肉毒杆菌酸异丙烯、二甲基多溴烷、
自乳化型硬脂酸甘油、聚氧乙烯硬化蓖麻油、
聚酯60、羧乙烯聚合物、1,3-丁二烯醇、
含有丙二醇、苯甲酸钠、三醇胺
●保管及使用注意
(1)密封在阳光不晒湿气少的凉爽处保管
(2)保管在儿童触摸不到的地方
(3)不换到其他容器(造成误用或品质改变)
●咨询处
关于产品的咨询,请到购买的店或顾客咨询室
小林制药股份有限公司
〒541-0045大阪市中央区道修町4-4-10
0120-5884-01
9:00~17:00(周六、周日、节日除外)
副作用被害救济制度0120-149-931
小林制药股份有限公司
客户评论
英语
简体中文
繁体中文
日语
西班牙语
韩语
法语
泰语
越南语
马来语
葡萄牙语
德语
意大利语
阿拉伯语
俄语
希伯来语
波兰语
瑞典语
挪威语
丹麦语
南非语
阿尔巴尼亚语
亚美尼亚语
阿塞拜疆
巴士克语
比利时语
孟加拉语
波斯尼亚语
保加利亚语
加泰隆语
宿务语
奇契瓦语
克罗地亚语
捷克语
荷兰语
世界语
爱沙尼亚语
菲律宾语
芬兰语
加利西亚语
乔治亚语
希腊语
古吉拉特语
海地克里奥尔语
豪萨语
希伯来语
印地语
苗族语
匈牙利语
冰岛语
伊博语
印度尼西亚语
爱尔兰语
爪哇
卡纳拉语
哈萨克语
高棉
克林贡语
老挝
拉丁语
拉脱维亚语
立陶宛语
马其顿
马达加斯加
马拉雅拉姆语
马耳他语
毛利语
马拉地语
蒙古语
缅甸 (缅甸)
尼泊尔语
波斯语
旁遮普语
罗马尼亚
塞尔维亚语
塞索托语
僧伽罗语
斯洛伐克语
斯洛文尼亚语
索马里
苏丹语
斯瓦希里语
塔吉克
泰米尔语
泰卢固语
土耳其语
乌克兰语
乌都语
乌兹别克语
威尔士语
意第绪语
约鲁巴语
祖鲁语
1
...